Новость от 08.02.2013

Профессиональное музейное оборудование в экспозиции Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника

Уважаемые Дамы и Господа!

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике на втором этаже Гостиницы Черни открылась новая стационарная экспозиция «Переяславль-Рязанский. Археология открывает тайны». Появление выставки стало знаковым событием не только для музея, но и для города в целом. Последний раз стационарная экспозиция открывалась здесь в 2009 году: «От Руси к России» во Дворце Олега. Новая экспозиция знакомит зрителя с древней историей Переяславля-Рязанского, того самого, которому было уготовано стать современной Рязанью.

Наша компания была активным помощником в создании оборудования для экспозиции, которая занимает два зала на втором этаже Гостиницы Черни. Лучшие специалисты и мастера по изготовлению оборудования учли все особенности экспонатов, полученных в ходе археологических раскопок. Благодаря этому после совместной плодотворной работы был получен прекрасный результат.