Новость от 07.11.2013

К пятисотлетию Александровского Кремля

Юбилей

Александровская слобода — это уникальный памятник истории и культуры, связанный с деятельностью Ивана Грозного.

В 2013 году Александровской слободе исполнилось 500 лет. Главные юбиляры — сам Александровский кремль и расположенный в нём Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская Слобода».

Благодаря творческой работе коллектива музей является ведущим экскурсионно-туристическим объектом региона, одним из востребованных музеев России, достигнувшим около 500 тысяч посещений в год.

В этом году в рамках празднования юбилея сотрудники музея-заповедника решили пригласить в гости иностранных послов. Чтобы напомнить о том величии, которым обладала Слобода в 16 веке, позволившем ей на законных основаниях столичного града стать центральным местом для проведения межгосударственных переговоров.

Первым откликнулось Посольство Королевства Дания (во главе с Томасом Винклером — чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дания), делегация которого 29 октября нанесла гостевой визит в музей-заповедник «Александровская слобода».

К этому событию наша компания провела модернизацию оборудования в одном из залов музея. Был подготовлен и утверждён 3D-дизайн-проект переоборудования экспозиции и в короткие сроки изготовлены и поставлены музейные витрины профессионального класса.

Музей-заповедник «Александровская слобода» - вертикальные музейные витрины
Витрины предназначены для размещения крупногабаритных экспонатов. в верхнем модуле светодиодное освещение со светорассеивающей решёткой. Витрины оборудованы подиумами и подставками для экспонатов.
Музей-заповедник «Александровская слобода» - горизонтальные музейные витрины
Горизонтальные витрины оборудованы подъёмными колпаками на амортизаторах с автоматической фиксацией в открытом положении. Внутренняя подсветка выполнена с помощью светодиодных светильников расположенных по углам витрины. Все витрины экспозиции декорированы накладками из массива дерева под «Классический стиль».