Новость от 09.11.2016

Поставка оборудования к 250-летию Тверского императорского путевого дворца

Тверской императорский путевой дворец был построен в 1766 году для императрицы Екатерины II, которая часто останавливалась в нем во время поездок по России. Теперь здание дворца принадлежит Тверской областной картинной галерее, которая сегодня находится на реконструкции.

Здание картинной галереи
Тверской императорский путевой дворец

В рамках реализации мероприятия «Музеефикация Путевого дворца, оборудование экспозиций, выставочных залов, проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности музейных предметов и коллекций (Путевой дворец, XVIII-XIX вв.)» наша компания проводит модернизацию оборудования в залах галереи. Нами были изготовлены и поставлены музейные витрины профессионального класса с отделкой массивом дерева.

Открытие музея планируется уже в следующем году, поэтому следите за нашими новостями: на сайте ПО «Радуга-ЛИК» можно будет увидеть наше оборудование в интерьерах Тверской галереи.