Новость от 30.11.2017

Сегодня, 30 ноября в 18:00 в Центральном музее музыкальной культуры откроется совместный выставочный проект ВМОМК им. М.И. Глинки (Россия) и Музея скрипки (Италия) «Миф Страдивари».

В экспозиции представят 15 инструментов работы Страдивари, Амати, Гварнери и других итальянских мастеров. Помимо музыкальных инструментов, впервые в России будут экспонироваться столярные инструменты, чертежи, внутренние формы и рукописные материалы, включая автографы из мастерской Антонио Страдивари и Энрико Черути. Также на выставке будет объявлено о создании первого в России Центра реставрации музыкальных инструментов – одного из крупнейших в мире.

Выставка полностью оборудована нашими витринами нового поколения.

Экспозиция продлится до 28 февраля 2018 года.