Новость от 11.12.2019

100-летие Вельского краеведческого музея

К юбилею музея им. В.Ф. Кулакова отреставрирован один из выставочных залов.

Мастера ПО «Радуга-ЛИК» специально для выставки «Сто жемчужин Вельского музея» разработали мобильные сборно-разборные стенды с соединителями многократного использования. Стенды могут трансформироваться в конструкции различных модификаций.

Основу выставки составляют предметы из собрания художника и коллекционера Василия Феоктистовича Кулакова и рассказывают о древней истории Поважья, о людях, чьи имена связаны с этой землёй, о православной, крестьянской и городской культуре местности, начиная с XVI века.

Главной особенностью выставки являются раритетные, уникальные экспонаты из запасников музея.

Коллектив ПО «Радуга-ЛИК» поздравляет работников краеведческого музея им. В.Ф. Кулакова и всех вельчан с юбилеем музея!

01. Обновлённый выставочный зал Вельского краеведческого музея
02. Сборно-разборный выставочный стенд с макетом избы авторства В.Ф. Кулакова
03. Выставка "Древности Важской земли"
04. Стенд-трансформер производства ПО "Радуга-ЛИК"