Новость от 25.02.2020

«Русский Фёдор — Итальянский Поэтан»

На днях в школе-интернате состоялось торжественное открытие обновлённой специалистами ПО «Радуга-ЛИК» выставки, посвящённой нашему земляку Фёдору Полетаеву.

Открытие экспозиции приурочено к 75-летию великого подвига героя двух стран. Кроме заместителя регионального правительства и главы администрации города, в открытии принял участие прямой потомок Фёдора Андриановича Полетаева, его внук и тёзка Фёдор Полетаев.

Глава Администрации Елена Сорокина, недавно вернувшаяся из Италии, подчеркнула, с какой любовью и глубоким уважением относятся итальянцы к подвигу героя-рязанца.

Итальянцы передали в дар музею памятную табличку, которая теперь навсегда останется в стенах экспозиции.

Фотографии взяты из открытых источников.

01. Юнармеец на фоне экспозиции музея
02. Страницы старого журнала, рассказывающего о подвиге Фёдора Полетаева
03. Капсула с землёй с родины Фёдора Полетаева
04. Муляж наград Ф. Полетаева, письмо его итальянского врача, другие ценные вещи