Новость от 14.09.2020

Саратов. «Мода, престол которой в Париже».

В саратовском Государственном музее К.А. Федина работает выставка «Мода, престол которой в Париже» из Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

В экспозиции представлены предметы моды начала 1860-х, законодателем которой неизменно являлся Париж. Туалеты дам и кавалеров того времени были изысканны, а порой и вычурны.

Для этой выставки специалисты ПО «Радуга-ЛИК» создали серию мобильных витрин. Коллекция вееров, кружева и вышивки для украшения нарядов, флаконы для духов, дамские альбомы и прочие предметы женского туалета, представленные на выставке, замечательно гармонируют со строгими и лаконичными витринами цвета «жемчужный глянец» с подиумами, обтянутыми натуральной льняной тканью.

Выставка продлится до 28 сентября.

1. Здание музея К.А. Федина в Саратове
2. Вертикальные и горизонтальные витрины профессионального класса производства ПО "Радуга-ЛИК" составляют основу экспозиции
3. Витрины экспозиции на колесных опорах для легкой смены расстановки
4. Витрины с гнутым стеклом колпака