Новость от 29.01.2021

Итоги работы за 2020 год.

Прошедший 2020 год стал продуктивным для нас в плане реализации интересных эксклюзивных проектов. Так, в их число вошли витрины, разработанные для закрытого музея завода «Севмаш» в городе Северодвинске. Это крупногабаритные витрины с высокими стеклянными колпаками, выполненные в серо-синей гамме, которые оснащены светодиодной подсветкой синего цвета в нижней части тумб, что создаёт эффект парящих витрин и придаёт экспозиции уникальность. Герметичность и пыленепроницаемость витрин обеспечивают надежную сохранность экспонатов.

Замечательным проектом с новейшими разработками стал музей Уральского юридического института МВД РФ в Екатеринбурге. Нашими специалистами были созданы уникальные по функциональности витрины, а именно: витрины для установки мультимедийного оборудования, для управления которым использованы бесшумные механизмы, оснащенные встроенным кабель-менеджментом для подъёма и опускания жгута кабелей без нарушения коммуникаций; механизмы обеспечивают автоматическое открывание/закрывание люков ниш, в которые убирается оборудование. Управление движением осуществляется через инфракрасный интерфейс. Предусмотрена возможность управления группой подобных витрин с единого пульта. Еще один вид витрин крупных габаритов радиусного типа со сложной геометрией имеет внутренние цельные полки сложной формы: снаружи полукруглая радиусная конфигурация, внутри — прямоугольный вырез, при этом полки имеют плавную регулировку по высоте, что позволяет использовать экспозиционное пространство для демонстрации разных по форме и габаритам объектов. Это делает витрину абсолютно уникальной.

Смелые дизайнерские идеи интерьеров Музея художника и сказочника С.Г. Писахова в Архангельске вдохновили наших конструкторов и технологов на создание уникальных треугольных витрин. Необычная форма и фотопечать на задних стенках витрин создают особое настроение — погружают посетителя в мир сказки. Профессиональные витрины выполнены из химически нейтральных материалов и призваны как обеспечить надлежащую сохранность экспонатов, так и доставить эстетическое удовольствие посетителям музея.

В 2020 году «Радуга-ЛИК» приняла участие в создании музея легендарного диктора Юрия Левитана в Екатеринбурге. Витрины и стенды, поставленные нами в этот музей, выдержаны в общей стилистике музея и представляют собой эксклюзивные разработки наших специалистов. В нишах стендов размещены стеклянные колпаки, информация освещается посредством светодиодной ленты. Данная инсталляция придаёт дополнительную глубину и подчёркивает смысл текстовых экспонатов и исторических документов, размещенных под стеклом. Разноразмерные ниши в витринах придают экспозиции характерную нервную динамику тех лет, а встроенное в витрины мультимедийное оборудование являет неразрывную связь истории с современностью.

Каждый новый проект, для воплощения которого обращаются к нам сотрудники музеев страны, мы рассматриваем как очередную ступень в развитии нашего мастерства и освоении новейших музейных технологий. Нас не пугают ни сложность, ни повышенные требования заказчиков. Командная работа сотрудников нашей фирмы обеспечивает неизменно чёткое и качественное исполнение музейных проектов любой сложности. Вместе с нашими заказчиками мы сохраняем историческое, культурное и духовное наследие нашей страны, чем несомненно гордимся. Благодарим всех, кто был нашими партнёрами в прошедшем году. Приглашаем к сотрудничеству как старых друзей, так и новых партнёров. Нам есть чем вас удивить!

01 Музей военной истории Свердловск
Музей военной истории Свердловск: Говорит Москва! «Музей Юрия Левитана». Витринные комплексы со встроенным интерактивным оборудованием
07 Музей С.Г. Писахова
Музей С.Г. Писахова. Треугольные витрины в зажимном профиле