Новость от 27.04.2021

«Золотая маска» и стол Андрея Сахарова

Актриса псковского драмтеатра Дарья Чураева завоевала высшую театральную награду России — «Золотую маску».

Золотая маска

Дарья удостоена этой награды за роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор» (постановка Петра Шерешевского). Это первая «Золотая маска» в истории Псковской области.

Специально для этой награды специалисты ПО «Радуга-ЛИК» создали настенную витрину. Колпак витрины изготовлен по УФО-технологии из 8 мм бронированного флоат-стекла с УФ-фильтром. Колпак герметично вклеен в алюминиевый профиль и плотно прилегает к задней стенке. В профиле колпака находится замок повышенной секретности. Колпак снабжён специальными газлифтами, облегчающими открывание и фиксирующими его в открытом положении. Задняя стенка витрины изготовлена из МДФ и обтянута льняной тканью.

Награда «Золотая маска» украшает теперь фойе псковского театра драмы. Мы поздравляем Дарью Чураеву и желаем покорения новых вершин!

Стол Андрея Сахарова

А в музейной инсталляции Физического института имени П.Н. Лебедева появился новый экспонат – личный стол академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

ПО «Радуга-ЛИК» и Физический институт — давние партнёры. По заказу института специалисты ПО «Радуга-ЛИК» изготовили и установили на ценный раритет защитный стеклянный колпак из 8-миллиметрового бронированного стекла.

Колпак защищает исторические документы и поверхность столешницы от пыли и солнечных лучей, благодаря специальному УФ-фильтру, а силиконовый уплотнитель, нанесенный по периметру на нижнюю грань колпака, уберегает поверхность стола от механических повреждений.

Мы рады сотрудничеству с Физическим институтом и ждём новых совместных проектов!

Золотая маска в витрине
Золотая маска на стене театра
Золотая маска украсила фойе псковского театра драмы
Защитный колпак над столом Сахарова