Новость от 08.07.2024

Музей героев СВО

Николай Осокин проводит экскурсию

В подмосковном Орехово-Зуево некоторое время назад открылся первый в регионе, оборудованный мастерами АО «Радуга-ЛИК» Музей героев СВО.

Музей расположен в Центре детского творчества «Родник». Инициатором создания музея выступили родители Героя России Алексея Осокина, погибшего в бою с украинскими нацистами под Гостомелем. Кстати, Алексей окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище им. В. Маргелова.

В музее представлены личные вещи Алексея Осокина: его китель, награды, учебные конспекты, а также стенды с информацией о Героях России, проявивших себя в ходе проведения СВО. Отец Алексея Николай Осокин иногда проводит экскурсии для детей и молодёжи.

Специально для этого музея наше КБ разработало качественный, бюджетный вариант витрин, доступный по цене даже школам и детским клубам. Тем более, что сейчас нам приходит множество обращений именно из школ: если раньше, ещё совсем недавно, некоторые педагоги высказывали мнение, что музей в школе — это лишняя нагрузка, ложащаяся на их плечи, то сейчас инициаторами создания школьных музеев становятся родители и даже сами ребята. У многих отцы и старшие братья воюют на СВО. К сожалению, есть и погибшие, и их память тоже хотят увековечить в стенах школ, которые они оканчивали. И это совершенно правильно.

Подростки должны знать, что настоящие герои — не Капитан Америка, и не Человек-Паук, а их старшие товарищи, братья, отцы, которые в очередной раз, не жалея своих жизней, освобождают Родину от нацистского зверья.

Друзья, если окажетесь в Орехово-Зуево, обязательно посетите Музей героев СВО им. Героя России Алексея Осокина.

Подписывайтесь на наш канал на youtube.