Новость от 18.09.2024

«Радуга-ЛИК»: Музей детектива во Владимире

14 сентября открылся оборудованный мастерами АО «Радуга-ЛИК» первый владимирский литературный музей.

Дата открытия выбрана неслучайно — в этот день 65 назад во Владимире родилась известная писательница, мастер детектива Татьяна Полякова. Владимирская земля вообще богата на мастеров этого жанра. Здесь жил, работал и писал увлекательные романы известный эксперт-криминалист, заслуженный врач России Марк Фурман. А в городе Гороховец Владимирской области, учась в Институте востоковедения, служил Юлиан Семёнов — в лагере от военной кафедры института, и настолько влюбился в эти места, что сделал их родиной знаменитого разведчика Штирлица.

Специально для Музея детектива наши мастера изготовили вращающуюся витрину, разработав для неё уникальный механизм взамен импортного, который наше производство использовало прежде.

Кроме того, на днях музей получит наш небольшой, но красивый подарок — портрет Татьяны Поляковой, выгравированный лазером на деревянном полотне.

И — мы всегда рады сотрудничеству с соседями-владимирцами!

Подписывайтесь на наш канал на youtube.